Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Юрий Гальцев завершает свое озвучивание в «Треке»

17 Февраля 2015

Актер Юрий Гальцев в мелодраме «Трек» исполняет немаловажную роль друга главного героя, которого играет Константин Юшкевич. У Сергея, тренера по велосипедному спорту, который переживает один из непростых периодов в личной жизни, случаются свои «взлеты» и «падения». В частности, одно из таких «падений» происходит не без помощи своеобразного персонажа со странным хобби «черного копателя». Его играет замечательный актер Юрий Гальцев.

Начинается последняя часть озвучивания Гальцева, режиссер Илья Северов вместе со звукорежиссером Игорем Тереховым готовятся у аппаратуры к записи одной из сцен.

Юрий Гальцев «разогревается» у микрофона чем-то наподобие тирольских трелей. Наконец, запись начинается: первую фразу «Конечно, нет!» Юрий записывает со второго раза. Вот что значит профессионал!

Почти все фразы, как правило, устраивают режиссера Северова со второго, максимум третьего дубля, и только иногда он дает указания: «Здесь ты слишком бодрый!».

Энергии Гальцеву не занимать: сегодня вечером он улетает в Челябинск, где запланированы гастроли петербургского Театра Эстрады, художественным руководителем которого он является с 2008 года. Кроме того, Гальцев преподает в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, в котором когда-то сам учился на курсе у знаменитого мастера Анатолия Шведерского.

«Я вообще спринтер, «звучу» быстро,» – признается Гальцев. На самом деле, ему охотно веришь: некоторые рекомендации режиссера он на лету схватывает в процессе и тут же выдает ожидаемый результат. Иногда Гальцев импровизирует, но Илье Северову это нравится. Например, неожиданно заменяет «хочешь» на «хошь».

«Ведь так смешнее, правда?» – и в этом весь Юрий Гальцев.