Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

80 лет композитору, народному артисту России - Геннадию Гладкову

18 Февраля 2015

Геннадий Гладков написал огромное количество песен и музыкальных композиций к кинофильмам, мультфильмам, мюзиклам. Его произведения уже давно обрели самостоятельную жизнь. К примеру, песни из мультфильма «Бременские музыканты» знакомы не только в России, но и за рубежом.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил композитора Геннадия Гладкова:

«Замечательный композитор, вы продолжили традиции своей творческой семьи, стали автором мелодий, любимых миллионами людей. Ваша музыка – вне времени, и это неудивительно, ведь она наполнена неподдельной искренностью, душевностью и теплотой. Она является настоящим украшением спектаклей и мюзиклов, художественных и мультипликационных фильмов».

В истории киностудии «Ленфильм», тоже есть страницы, связанные с творчеством Геннадия Гладкова. Он является автором музыки к фильмам «Новогодние приключения Маши и Вити», «Собака на сене», «Таинственный старик», «Благочестивая Марта», «Дон Сезар де Базан», «Тартюф», «Охота».

Киностудия «Ленфильм» поздравляет Геннадия Гладкова с Днем Рождения и желает ему дальнейших успехов в творчестве и крепкого здоровья!