Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Музыка любви: запись в тон-студии Елены Фроловой

19 Марта 2015

Для своего дебютного кинофильма “Развод по собственному желанию” (предыдущее название «Трек») режиссер Илья Северов долго находился в поиске красивой музыкальной композиции, которая в полной мере отразила бы рефлексии главных героев.

Однажды Илья услышал песню в исполнении актрисы московского “Театра Елены Камбуровой” – Елены Фроловой, и понял – это как раз то, что надо. Она пишет и исполняет на гитаре чувственные, тонкие, сложные композиции, и их, наверное, слишком просто было называть песнями.

Илья Северов был счастлив, что Елена смогла приехать в Петербург и записать в тон-студии «Ленфильма» вместе с ним и со звукорежиссером Игорем Тереховым главную композицию к его фильму.

«Я долго искал тот самый камертон для фильма. Когда услышал композицию Елены Фроловой, то сразу дал послушать всей съемочной группе, актерам, в частности. Они так же, как и я, решили, что композиция передает нужный градус отношений, трогательность и силу любви героев, которые вместе около тридцати лет. Изначальная версия была записана на диске, но мы специально сделали запись в студии с инструментом, чтобы добиться яркой индивидуальности звучания. Сейчас мы полностью уверены, что песня ассоциируется с главными героями, что это настоящий лейтмотив, рожденный их душами».