Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

И снова «Девяностые»

10 Апреля 2015

Сериал «Девяностые» режиссера Алексея Козлова продолжает свое славное шествие по Петербургу при поддержке «Ленфильма». Проект реализует кинокомпания «КонтАкт продакшн». Цех подготовки съемок киностудии в очередной раз предоставил для съемок реквизит и мебель.

Сериал рассказывает о переломном для России периоде – 1990 годах, когда менялось сознание людей, ломались судьбы, и устанавливалась новая система государственности.

На этой неделе, проходя мимо ресторана “Горный орел” в Александровском парке, прохожие могли наблюдать необыкновенную суматоху: это студия “КонтАкт продакшн” снимала трюковой эпизод для одной из последних серий “Девяностых”. По сюжету готовится покушение на авторитета Фомича в исполнении замечательного актера Юрия Беляева. Оперативник Чумов (в этой главной роли – Сергей Жарков) не успевает обезвредить одного из преступников, и в ресторане раздается взрыв.

«Сериал снимается при поддержке «Ленфильма»: на территории студии содержится игровой реквизит – автомашины 90-х годов, есть возможность аренды костюмерных и гримерных комнат, нам это очень удобно,» – рассказывает директор фильма Николай Пономаренко.

В течение 2014 года съемки много раз проходили и на территории киностудии. Так, однажды для съемок несколько кабинетов десятого корпуса превратились в редакцию одной из газет девяностых годов. Во дворе киностудии не раз выстраивали декорации улиц.