Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Поздравляем российского режиссёра, сценариста Андрея Кравчука

13 Апреля 2015

Много лет кинорежиссер посвятил киностудии «Ленфильм» – по окончании Санкт-Петербургского университета кино и телевидения Андрей Кравчук был зачислен в штат студии. Сейчас кинорежиссер снимает историческую сагу «Викинг».

Генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин от лица всех «ленфильмовцев» и от себя лично поздравляет Андрея Кравчука с днем рождения:

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Вы являетесь славным продолжателем лучших традиций советского кино и искусно воплощаете заветы учителей и мастеров «Ленфильма» – Семена Арановича, Ильи Авербаха, Алексея Германа. Неважно – трактуете ли вы реальность провинции или взываете к судьбам героев в переломное для Родины время – ваши фильмы задевают зрителя за живое. «Итальянец» и «Адмиралъ» принесли как любовь зрителей, так и уважение коллег. Вы не привыкли отдыхать – уже активно проводите новую масштабную работу, реализуя свежие замыслы и идеи.

Желаем Вам от всей души – снимать хорошее кино, сентиментальное и душевное, мужественное и патриотичное, реализовывать самые неожиданные творческие замыслы.

Пусть все осуществится! Здоровья и вдохновения!