Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Осторожно, мошенники!

23 Апреля 2015

В очередной раз именем киностудии «Ленфильм» прикрываются мошенники.

Сегодня на киностудию пришло письмо следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены):

«Интересует будет ли проходить данное мероприятие у Вас на студии!

Продюсерский центр телеканала СТС получил от Вас заявку для участия в кастинге на свободные роли в новом молодежном сериале, съемки которого начнутся в мае 2015 г.

О проекте: наш новый сериал под названием “Современный монарх” будет сниматься в г. Санкт-Петербурге.

Сериал повествует о жизни современной молодежи, в городе,который корнями врос в историю нашего государства.Эта многосерийная лента будет состоять из 20 серий. Жанр,как и большинство молодежных сериалов – комедийная мелодрама.

Роль : как в любом фильме у нас будут главные герои,в данном случае это молодая пара студентов ,которые без ума любят друг друга. По сценарию, к главному герою сериала приезжают две его школьные подруги из столицы нашей родины-Москвы.

Роли двух этих одноклассниц будут свободными. Свободная роль,роль в которой совершенно не важны актерские навыки и опыт,эта та роль в которой важен типаж человека,его фактура.В данном случае свободные роли двух этих одноклассниц, понадобятся нам в семи сериях.

Кастинг: Сегодня, в ходе отбора фотографий присланных на на электронный ящик,мы отобрали шесть девушек,типаж которых ,подходит нам на роль одной из одноклассниц. Рады Вам сообщить,что одна из них,это Вы. То есть, кастинг у нас будет проходить не в формате 50-100 человек,а среди шести девушек, типаж которых подходит по сценарию.

Дата и место проведения. Кастинг будет проходить в понедельник 27 апреля 2015 г. в 17 00, в одном из павильонов киностудии Ленфильм по адресу : Каменноостровский проспект, 10 . Во избежании опозданий просим подъезжать к 16 50. Вам заказан пропуск на фамилию ***. На входе Вам необходимо предъявить паспорт или иной документ с этой фамилией,после чего Вам выдадут пропуск и подскажут куда пройти.

Что иметь при себе.

Трезвый рассудок.

Документ подтверждающий фамилию (паспорт,вод.права,студ.билет)
Выучить отрывок из Евгения Онегина (первая глава ,со слов “Мой дядя самых самых честных правил” до фразы “Когда же черт возьмет тебя”). Профессиональное актерское портфолио.

Портфолио,если у вас его нет,вы можете сделать у фотографа который сотрудничает с нами в Санкт-Петербурге. Обратившись к нему,у Вас будет именно тот формат, который,как нельзя лучше подойдет под наше мероприятие,а то есть,будет выполнено в костюмах и декорациях сериала.Плюс ко всему,средства затраченные для создания портфолио(2600 р.),в случае не прохождения кастинга, будут Вам возвращены по купону,который Вы получите у фотографа. Фотограф: ******** ,запись по телефону ***, звонить в среду 22 апреля до 18 00.

Если у Вас появятся какие то вопросы,Вы можете написать нам на электронный адрес *** и Вам незамедлительно ответят.

С/у помощник кастинг-директора ***»

Все имена, телефоны и мейл зашифрованы звездочками.


Как выяснилось, проект «Современный монарх» прикрывается киностудией «Ленфильм» уже довольно давно. Целых несколько месяцев на киностудию приходили письма и звонки с вопросами об этом проекте.

Сразу хотим предупредить: все объявления подобного рода ни что иное, как МОШЕННИЧЕСТВО, и киностудия «Ленфильм» не имеет никакого отношения к этим предложениям.

В связи с тем, что такие случае продолжают происходить, просим всех соблюдать осторожность – мошенники не дремлют. Если у Вас возникло хотя бы малейшее подозрение – проверяйте информацию.

Не забывайте самого главного – когда вас зовут на кастинг или для участия в массовке (даже при устройстве на работу) – С ВАС НЕ БЕРУТ ДЕНЕГ!

Грубо говоря, прикрываясь сериалом, эти мошенники вполне возможно просили предоставить им деньги на портфолио, которое, конечно же, «отличается оформлением» от того, что уже есть у актера.

Также стоит отметить плохую грамматику.

В последнее время участились случаи мошенничества, связанные с киностудией «Ленфильм». Прошедшей осенью уже были выявлены факты, когда жителей Петербурга приглашали участвовать в массовке для фильма «Елки», а в декабре этого года – в фильме киностудии «Ленфильм» – «Контрибуция».

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ У ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ!!!

Если Вы действительно хотите принять участие в съемках фильмов или в массовке, необходимо просто отправить свое резюме с фотографиями в Актерский отдел киностудии «Ленфильм». Эта услуга является платной. Однако, прием оплаты принимается в кассе «Ленфильма» непосредственно на киностудии по адресу Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, дом 10 (вход под шлагбаум, через служебный вход).

Актерский отдел готов принять вас с 10.00 до 18.00, с понедельника по пятницу. Вход свободный.

ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В АКТЕРСКУЮ И МАССОВОЧНУЮ БАЗУ ДАННЫХ ПРЕДОСТАВИТЬ В АКТЕРСКИЙ ОТДЕЛ:

1 – 2 фотографии в полный рост. Фотографии должна быть сделана профессионально, на матовой бумаге, размер снимка: ширина – 10 см, высота – 15 см. Поза спокойная, на лице улыбка. Подавать фотографию в распечатанном и в электронном виде.

Стоимость постановки на учет для непрофессиональных актеров — 800 (+18% НДС) = 944 рубля.

Таким образом, Вы попадете в актерскую и массовочную базу данных киностудии, из которой идет отбор претендентов для участия в съемках.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ МОЖНО УЗНАТЬ В АКТЕРСКОМ ОТДЕЛЕ «ЛЕНФИЛЬМА» ПО ТЕЛЕФОНУ 606-67-64 ИЛИ ПО ЭЛ.ПОЧТЕ AKTER@LENFILM.RU