Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

«Рожденная звездой» на «Ленфильме»

24 Апреля 2015

На киностудии «Ленфильм» закончились съемки многосерийного фильма «Рожденная звездой». Фильм несколько недель снимался в Петербурге, проект осуществляется по заказу канала «Россия».

В ленте рассказывается об истории успеха певицы, настоящей звезды, завоевавшей всесоюзную славу, пик популярности которой пришелся на-60-е годы. Главная героиня Клаудия Коваль – полячка, студентка ЛГУ. Ее роль доверили известной актрисе Марине Александровой.

Клаудия приехала в Ленинград с одной целью – получить как можно больше знаний, поэтому она с головой погружена в учебу. Ее девиз: «нельзя себя жалеть». Но судьба уготовила ей совсем другое будущее. Ей суждено стать известной певицей. О такой славе можно только мечтать. Ведь ее будут знать не только в СССР, но и за рубежом. Естественно, у славы есть и обратная сторона. За все надо платить. И, как правило, за славу приходится платить личным счастьем…

Образ главной героини Клаудии собирался из творческого и жизненного пути нескольких знаменитых артисток – например, Майи Кристалинской, Тамары Миансаровой, Эдиты Пьехи, Аиды Ведищевой…

Съемки фильма режиссера Марата Кима, в котором героем выступил и Петербург конца 1950-х – начала 60-х годов, проходили в интересных местах: СПбГУ, особняке Дома ученых, Консерватории имени Римского-Корсакова, а также вблизи памятников архитектуры, расположенных в центре города.

В фильме также снимаются Игорь Петренко, Галина Петрова, Владимир Шевельков, Николай Иванов, Ольга Сутулова.