Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

День «Добродушия» на «Ленфильме»

12 Мая 2015

На киностудии «Ленфильм» провели специальную экскурсию для детей из многодетных семей и воспитанников «Кингисеппского детского дома». Экскурсия организована фондом помощи детям «Красота и милосердие» и фондом «Добродушие».

Группа в сопровождении взрослых прибыла сначала в кинотеатр Великан Парк, где им показали новый фильм «А зори здесь тихие». После показа они отправились на «Ленфильм», где смогли посмотреть выставку «Ленфильм «Фильмы победы» в Первом павильоне. Дети узнали о том, что киностудия снимала кино все военное время, а многие «ленфильмовцы» были на фронте. Дети не только смогли исследовать настоящую «землянку», выстроенную специалистами «Ленфильма», но и попробовать фирменные пирожки в кафе киностудии.

Также гости успели побывать и в других павильонах киностудии. В частности, они осмотрели Пятый павильон, где располагаются декорации кинофильма «Контрибуция».

Это была уже вторая экскурсия для детей из многодетных семей и детских домов в этом году, и в будущем их планируется еще несколько.

- Нам хотелось еще раз показать детям, что волшебный мир кино, попасть в который стремятся многие – не такая уж несбыточная мечта. Работать в будущем в кино, участвовать в создании фильмов может каждый, кто серьезно задумал посвятить этому свое будущее. А чтобы мечта стала реальностью, нужно хорошо учиться, развивать свою фантазию и постоянно узнавать что-то новое, быть открытым для новой информации, интересоваться современными технологиями, – сказал креативный продюсер киностудии «Ленфильм» Александр Игудин. – Мы планируем сделать такие экскурсии регулярными. И, в том числе, для воспитанников детских домов Ленинградской области, потому что, в отличие от городских ребят у них меньше возможностей, чтобы посетить киностудию, музеи или театры с мировой известностью.

Пообщавшись с ребятами, кинематографисты предложили новые идеи для сотрудничества. Например, детям было бы интересно побывать на настоящих съемках, почему бы и нет? Ведь гораздо интереснее смотреть фильм, когда ты знаешь, как он создается.