Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

"Ночь на Ленфильме"

15 Мая 2015

Выставка «Ленфильм «Фильмы Победы» в Первом павильоне киностудии «Ленфильм» будет открыта всю «Ночь музеев» (ночь с 16 на 17 мая) с 18.00 до 6.00. Вход будет свободный для всех желающих: со стороны Каменноостровского проспекта 10, через сквер.

Выставка «Ленфильм. Фильмы Победы» воскрешает дух героической эпохи. Посетители увидят редчайшие фотографии со съемочных площадок разных лет, раритетную съемочную технику, военные костюмы и бесценный реквизит.

Частью экспозиции являются специально выстроенные декорации. В павильоне воспроизведены окопы и землянка, в которые посетители смогут спуститься, окунувшись в героическое время отцов и дедов. Вторая декорация воссоздает обстановку комнаты в блокадном Ленинграде, в которой жили и работали кинематографисты, днем снимающие хронику на передовой, а вечером дежурившие на крышах домов вместе с бойцами ПВО.

Полевая кухня от киностудии «Ленфильм» накормит всех желающих. В «военно-походном» меню: пирожки, компот и гречневая каша с тушенкой. Армейская греча с тушенкой придавала сил бойцам Красной армии сражаться с немецкими оккупантами и днем и ночью. Мы уверены, что эта символическая армейская еда придаст в мирное время энергии, чтобы пройти как можно больше музеев в эту насыщенную впечатлениями ночь.

Также гости выставки смогут посмотреть лучшие картины о войне киностудии.

В 01:00 на экране в 1 павильоне Ленфильма можно будет увидеть фильм 1964 года «На пути в Берлин» . Не пропустите! ВСЕГО ОДИН СЕАНС!!!