Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Годунов» на петербургской сцене

18 Мая 2015

В Петербурге снимается один из самых интересных будущих телепроектов (по заказу Первого канала). Съемочный процесс происходит не без помощи производственной базы киностудии «Ленфильм». Телепроект об артистах балета носит рабочее название «Годунов».

Приступила к этому проекту компания «Централ Партнершип Продакшн» совместно с компанией «Телеостров». Снимает четырехсерийный художественный фильм режиссер Игорь Зайцев.

Главную женскую роль в картине исполняет Елизавета Боярская. Сразу же по окончании съемок в ленфильмовском детективе «Контрибуция» она приступила к проекту «Годунов». В картине также играют Павел Трубинер, Артур Ваха, Сергей Русскин, Владимир Зайцев, Оксана Базилевич, Гали Абайдулов, Виталий Коваленко.

События фильма повествуют об артистах Ленинградского классического балета. На протяжении всего рассказа главные герои пытаются сломать барьеры, которые мешают им быть вместе на сцене и в жизни. Одной из сюжетных основ этой трогательной истории является знаменитый случай задержания советского самолета в аэропорту Кеннеди, он же стал кульминацией личной драмы героев, спровоцировавшей международный скандал.

Съемки фильма начались в Санкт-Петербурге с конца апреля и продолжатся по конец мая 2015 года.