Поделиться новостью —

Читайте также

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

15 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Центральный вход «Ленфильма» вновь встречает гостей

21 Мая 2015

25 мая после ремонта снова откроется центральный вход на киностудию «Ленфильм». Режим работы входа: 8 утра до 19 часов вечера. Бюро пропусков также переедет к центральному входу.

Центральный вход киностудии «Ленфильм» был основан в 1956 году архитектором Георгием Петровым. По проекту здание было задумано с колоннами, украшенными листья аканта, которые ранее использовались в оформлении коринфских колонн. Так было в ресторане «Аквариум». Георгий Петров также изобразил листья аканта на колоннах, своеобразно продолжая традиции места.

В скором времени в главном здании киностудии будет открыт музей, посвященный истории российского кинематографа и истории «Ленфильма», в частности. Уже закончились отделочные и ремонтные работы коридора и помещений второго этажа главного здания, которые и отойдут к музею. В настоящее время доделываются последние штрихи. Также в эту часть общественно-культурного пространства впишутся и кинотеатр, и кафе.

Стоит отметить, что проход на киностудию участников массовки и съемочных групп по спискам будет осуществляться по-прежнему с Кронверкского проспекта (около кафе «Троицкий мост).

К слову, в скором времени будет облагорожен и сквер перед главным зданием киностудии «Ленфильм». В конце марта прошло заседание худсекции Градостроительного совета, на котором мастерской «Вега» был представлен вариант проекта с довольно сдержанным декором решетки, стилизованной под стиль классицизма, и, что явилось в итоге ключевым показателем, высотой 2 метра.