Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

На «Ленфильме» прошла пресс-конференция будущего чемпионата мира

18 Июня 2015

июня в недавно отремонтированном помещении музея киностудии «Ленфильм» состоялась первая официальная пресс-конференция – презентация чемпионата мира по боксу среди юниоров до 17 лет (AIBA, World Junior Championships 2015).

Юбилейный, десятый чемпионат мира среди юниоров пройдет в Санкт-Петербурге в период со 2-го по 13-е сентября 2015 года. На крупнейшем супертурнире сильнейших молодых боксеров мира ожидается более 300 участников из 60 стран мира. Отметим, что международные соревнования по боксу столь высокого уровня проводятся в городе на Неве впервые.

На «Ленфильме» прошла пресс-конференция будущего чемпионата мира по боксу среди юниоров
На пресс-конференции присутствовали: Ю. В. Авдеев – Член Правительства Санкт-Петербурга – Председатель Комитета по физической культуре и спорту; Е. Б. Судаков – Директор Федерации бокса России; М. В. Жуков – Президент РОО «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга».

По словам Евгения Судакова, старший тренер сборной России Виктор Волков отобрал от 4 до 6 спортсменов в каждой из 13-и весовых категорий. Непосредственно перед началом турнира будут проведены отборочные соревнования. Сложность заключается в том, что речь идет о юных боксерах: уже в ходе подготовки к чемпионату они могут перейти из одной весовой категории в другую.

Перед началом пресс-конференции журналистам показали презентационный ролик мероприятия, в котором продемонстрировали уже готовую инфраструктуру для проведения чемпионата на Крестовском острове, а также условия, в которых будут жить и тренироваться юные спортсмены.

На «Ленфильме» прошла пресс-конференция будущего чемпионата мира по боксу среди юниоров

- Россия выиграла конкурс на проведение этого турнира, на который претендовали также Великобритания, Китай и Казахстан, – рассказал Директор Федерации бокса России Евгений Судаков. – Выбор Санкт-Петербурга в качестве места проведения турнира обусловлен наличием великолепной инфраструктуры. В легкоатлетическом манеже легко разместить дополнительные трибуны на полторы тысячи зрителей, а участники соревнований будут жить и проводить тренировки в шаговой доступности от места проведения соревнований.