Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Итоги ПМЭФ: новое партнерство «Ленфильма»

22 Июня 2015

В заключительный день Петербургского международного экономического форума киностудию «Ленфильм» посетили генеральный директор компании «КАРО Фильм» Пол Хет, генеральный директор компании RealD Майкл Льюис и президент компании «Монументал Пикчерз» Михаэль Шлихт. Гостей встречали Председатель правления киностудии Федор Бондарчук и глава «Ленфильма» Эдуард Пичугин.

Целью визита западных коллег стала выработка общей стратегии для подписания в будущем договора о совместном сотрудничестве по предоставлении лицензированных технологий 3D нового поколения. Компания Майкла Льюиса RealD, в частности, сотрудничала с такими знаменитыми режиссерами, как Джеймс Кэмерон и Питер Джэксон, а лицензионные версии компании действуют в 75 странах и 72 тысячах кинотеатров.

Генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин продемонстрировал деятелям международной киноиндустрии последние достижения в модернизации и обновлении, провел экскурсию по всем павильонам, задействованных в съемочных процессах. Зарубежные коллеги с интересом ознакомились с работой съемочной группы фильма «28 панфиловцев» в Четвертом павильоне, которая с использованием собственных технологий правдиво воссоздала историческое поле битвы в специально выстроенных декорациях.

Кроме того, на встрече присутствовал Андрей Куропятников, генеральный директор государственной компании «Морсвязьспутник», с которой недавно киностудия подписала соглашение о предоставлении услуг для расширения кинопроката и удешевления доставки новой кинопродукции в небольшие населенные пункты и на подвижные транспортные средства.

«В настоящее время 50 млн россиян живут без возможности смотреть фильмы в кинотеатрах ,— прокомментировал начало сотрудничества генеральный директор Эдуард Пичугин.— Поэтому актуален вопрос удешевления самого способа доставки кинопродукции и открытия кинотеатров в небольших населенных пунктах». Система, внедренная «Морсвязьспутником», позволит отправлять контент в приемное устройство кинотеатров через спутник, а фильмы будут открываться с помощью специального электронного ключа, контролирующего число показов и другие вопросы, связанные с защитой авторских прав.

В заключение встречи Эдуард Пичугин выразил надежду на то, что наша страна догонит если не Америку, то хотя бы Китай по строительству новых кинотеатров, и такое разностороннее сотрудничество позволит киностудии не только широко представлять продукцию «Ленфильма», но и оперативно решать вопросы в том, что касается «кинофикации» всей страны.