Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Укрепление российско-китайской дружбы

23 Июня 2015

Киностудию «Ленфильм» с дружественным визитом посетили китайские кинематографисты – представители «армейской» киностудии, ассоциации сценаристов, литературной и художественной федерации из разных провинций страны. Гостям из Поднебесной была организована экскурсия по павильонам киностудии, продемонстрированы видеоролики рабочего процесса съемок новых картин киностудии, которые находятся сейчас в стадии пост-продакшн.

Киноиндустрия Китая находится в данный момент в процессе бурного роста: на каждой из киностудий Китая снимаются более сотни фильмов в год, строятся новые киностудии, кино-парки развлечений и кинотеатры. Китай активно сотрудничает с Южной Кореей, Индией, а после подписания соглашения с Министерством культуры РФ планируется создавать больше совместных картин с Россией. Китайские продюсеры интересуются богатейшей культурой нашей страны, изучают историю военных лет.

Встреча продемонстрировала, что и китайские коллеги, и руководство киностудии «Ленфильм» открыты для обсуждения новых проектов и партнерства в сфере кинематографа и кинопроката.