Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Макет «Ленфильм-парка» в открытом доступе

24 Июня 2015

На выставке киностудии «Ленфильм» «По ту сторону кино» в кинотеатре «Великан парк» размещен макет «Ленфильм-парка», презентация которого состоялась на ПМЭФ. Теперь каждый желающий может более подробно ознакомиться с этим проектом.

Согласно замыслу инициаторов проекта, в «Ленфильм-парке» разместятся новые кинопроизводственные и складские помещения, автобазы, павильоны, натурные съемочные площадки и, кроме того, целый киногород, который станет развлекательно-интерактивной зоной.
Планируется, что проект разместится на территории в 5,2 га и сможет принимать до 1 млн туристов ежегодно. Объем инвестиций составит 73,6 млн евро, а закончить проект планируется к 2020 году.

В создании подобного киногорода поможет весьма успешный опыт коллег в Hollywood studios, создавших всемирно известную туристическую достопримечательность UNIVERSAL PARK в США. А также меньшие, но аналогичные по задумке и не менее привлекательные парки при студиях CINECITTA в Италии, FILMSTAND BABELSBERG в BAVARIA FILMSTADT в Германии, KORDA STUDIO в Венгрии, BARRANDOV STUDIO в Чехии, CINEVILLA в Латвии.

«Мы планируем создать съемочные павильоны, костюмерные, гримерные, улицы для натурных съемок, стилизованные под различные эпохи и архитектурные стили городов России и Европы, которые одновременно будем использовать в туристических целях, как это делает Universal Pictures и другие мировые киностудии», – сказал генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин.

Создание «Ленфильм-парка» не только сосредоточит все кинопроизводство в одном месте, но и позволит «освободить» город от съемочного процесса в черте города, в результате которого подчас нарушается нормальный ритм жизни в мегаполисе.