Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Развод по собственному желанию»: фестивальная премьера состоится в Выборге

07 Июля 2015

Начинается фестивальное турне романтической комедии режиссера-дебютанта Ильи Северова – «Развод по собственному желанию».

А первым станет участие на XXIII Фестивале российского кино «Окно в Европу», который пройдет с 7 на 14 августа этого года в городе Выборг.

Авторы надеются, что романтическая комедия «Развод по собственному желанию» будет интересна представителям самых разных возрастных групп. Фильм снят при поддержке города: и действительно, северная столица в новом фильме стала одним из его героев. Музыку к фильму написал петербургский композитор Алексей Яковель, в фильме прозвучит авторская композиция певицы Елены Фроловой под гитарный аккомпанемент, а также песня Сергея Трофимова «Не покидай меня».

Режиссер Илья Северов рад, что премьера пройдет именно в Выборге. У него в этом городе уже много друзей, некоторые из которых принимали участие в съемках фильма и, конечно, хотят поскорее увидеть себя на экране. Прежде всего это молодые спортсмены велошколы города Выборга.

Главные герои картины: Константин Юшкевич, Наталья Суркова и Вячеслав Коробицин

В фильме снимались: Константин Юшкевич, Наталья Суркова, Юрий Гальцев. Вячеслав Коробицин, Наталья Ткаченко. «Развод по собственному желанию» изначально задумывался в лучших традициях отечественных мелодрам. Новый фильм – не просто история отдельно взятой семейной пары. Это мощный заряд доброты и позитива – уверены актеры, сыгравшие в картине главные роли.

Уже известно, что жюри конкурса игрового кино XXIII Фестиваля российского кино «Окно в Европу» возглавит актер театра и кино, режиссер, сценарист и драматург Андрей Смирнов.

Фестиваль российского кино «Окно в Европу» проводится при поддержке Министерства культуры РФ в целях укрепления престижа отечественного кино, популяризации его лучших произведений, включая игровые, неигровые и анимационные фильмы, а также содействия развитию киноиндустрии и кинодистрибюции России.

Надеемся, что после Выборга фильм «Развод по собственному желанию» успешно представит киностудию на других международных фестивалях.

Оператор Сергей Астахов и режиссер Илья Северов