Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Ленфильм» ищет девочку к птице

08 Июля 2015

Киностудия «Ленфильм» проводит кастинг на главную роль в своей новой музыкальной драме – «Девочка и птица».

Снимать картину будет режиссер-дебютант Ксения Баскакова. Проект поддержан Министерством культуры Российской Федерации.

На кастинг приглашаются девочки от 12 до 15 лет.

Мероприятие будет проходить на территории киностудии «Ленфильм» 8, 9 и 10 июля с 14.00 до 18.00. Режиссеру нужна темпераментная девочка с сильным характером.

Сюжет фильма «Девочка и птица» по сценарию известного молодого драматурга Ярославы Пулинович – о дружбе, любви, одиночестве и, конечно, музыке. Картина поведает о девочке Кате – «маленькой старушке», которая больна туберкулезом и готовится к самому худшему. Впрочем, в жизни Кати есть один маленький секрет, тайное желание, которое, в конце концов, исполняется и делает героиню по-настоящему счастливой. Случайная встреча девочки с кумиром, лидером рок-группы Олегом, переворачивает жизнь обоих. Это светлое и доброе кино о том, как, пройдя через разные испытания, герои наконец обретают себя.

- Мы хотим, чтобы картина получилась эмоциональной, драйвовой, близкой и понятной зрителю. Здесь будет особенное музыкальное наполнение, ведь Петербург – это родина рок-музыки. Фильм задуман как позитивный, светлый, несмотря на то, что история девочки Кати сама по себе очень драматична. Это будет фильм о дружбе, о любви и о музыке, – рассказала режиссер Ксения Баскакова.

По всем вопросам обращаться в актерский отдел киностудии «Ленфильм», телефон для справок 606-67-64.

vxod-na-lenfilm
Вход на Ленфильм