Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Вызов брошен: «Дуэлянт» в Четвертом павильоне

21 Июля 2015

В Четвертом павильоне киностудии «Ленфильм» началось масштабное строительство декораций к кинокартине «Дуэлянт» компании «Нон-Стоп Продакшн».

Съемки павильонных сцен намечены на первую неделю августа.

Продюсер Александр Роднянский предсказывает успех будущей картины и делает на нее крупную ставку, так как, по его словам, она будет являть собой микс “Шерлока Холмса” Гая Ричи и “Братства волка”.

Режиссёр фильма – Алексей Мизгирев. Планируется, что лента, принимать участие в которой будет звездный состав актеров, выйдет в форматах 3D и IMAX. Действие фильма происходит в 1860-м году в Санкт-Петербурге. Отставной офицер Яковлев стреляется на дуэлях, заменяя реальных противников.

В Четвертом павильоне ведутся масштабные работы по воссозданию эпохи: это 1860-й год – год, когда случилось наводнение в Петербурге.

«Дуэлянт» | Ленфильм
«Дуэлянт» в Четвертом павильоне Ленфильма

Трудоемкая задача художника по костюмам проекта Татьяны Патрахальцевой – создать огромное количество эффектных костюмов, в основном, XIX века. Татьяна работала на таких серьезных многосерийных исторических лентах, как «Григорий Р.» (2014), «Три мушкетера» (2013), «Сталинград» (2013).

Вовсю кипит работа: девушки расшивают лацканы драповых пальто, пришивают пуговицы к мундирам.

Группа с нетерпением ждет начала съемок, которые стартуют в начале августа.