Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Максим Матвеев посетил мастер-класс голливудского коуча

22 Июля 2015

Актер Максим Матвеев, главный герой фильма «Контрибуция», посетил семинар Иваны Чаббак, голливудского коуча по актерскому мастерству.

Максим Матвеев &)/files/local/derived/News/h0000/8211/kinopoisk.ru-Chelovek-Amfibiya-1831227.Deco.TextileImg.jpg?1471366394!; главный герой фильма «Контрибуция»

В послужном списке знаменитой американки – тренировки с Брэдом Питтом, Шарлиз Терон, Джимом Керри, Халли Берри, Джаредом Лето, Евой Мендес и Лив Тайлер.

Обязательным условием посещения мастер-класса было прочтение книги Чаббак – «The Power of Actor/ The Chuuck Technique» («Техника Чаббак. Мастерство актера»), Автор работает с людьми, которые уже познакомились с ее методикой, которая, впрочем, в чем-то схожа с «системой вживания в роль» Константина Станиславского.

«В книге Чаббак четко и ясно изложена лично ей сформулированная годами система работы со сценарным текстом из двенадцати шагов. И ты не имеешь права делать следующий шаг, пока не сделаешь предыдущий. У нас же вся актерская школа и вся работа над персонажем, если это можно так назвать, достаточно сумбурны и импульсивны, и подход к постижению материала достаточно хаотичный,» – рассказал Максим Матвеев компании Cinemotion, которая организовала для него посещение мастер-класса.

«После того, как я прошел у нее несколько очень для меня ценных дней, я применяю на практике то, чему она меня научила. Периодически возвращаюсь к ее книге, она все время лежит на столе. И плюс ко всему Чаббак, конечно, очень интересно разбирает, как сыграть то, что ты не мог пережить в своей жизни,» – считает Максим, с каждым годом шлифующий свое актерское мастерство.

Насколько запоминающимся и ярким получился у Максима Матвеева образ молодого генерала Пепеляева, над которым он работал вместе с режиссером Сергеем Снежкиным в начале этого года, станет известно осенью, когда исторический детектив «Контрибуция» выйдет на экраны.

Lenfilm, Kontributsiya, Maxim Matveev
Максим Матвеев в образе молодого генерала Пепеляева