Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

У «Девочки и птицы» появился Instagram

22 Июля 2015

В Instagram открыт аккаунт нового проекта молодого режиссера Ксении Баскаковой «Девочка и птица».

Теперь все любители кино могут следить за ходом работы над картиной через фотографии. Ищите devochka_ptitsa.

Съемочная группа надеется, что сообщество фильма будет интересно пользователям социальной сети. Уже сейчас в Instagram можно увидеть фотографии эскизов художников фильма. В скором времени к ним добавятся фотографии актеров, съемочной группы и всего процесса кинопроизводства.

Режиссер Ксения Баскакова считает Instagram отличным инструментом для творческой работы. В своем собственном Instagram она также размещает любопытное: “настроенческие” портреты, работы художника-постановщика фильма Алексея Падерина, а также что-то, по ее словам, из ряда вон выходящее.

Сюжет фильма «Девочка и птица» по сценарию известного молодого драматурга Ярославы Пулинович – о дружбе, любви, одиночестве и, конечно, музыке. Картина поведает о девочке Кате – «маленькой старушке», которая больна туберкулезом и готовится к самому худшему. Впрочем, у Кати есть свой маленький секрет, тайное желание, которое, в конце концов, исполняется и делает героиню по-настоящему счастливой. Случайная встреча девочки с ее кумиром, лидером рок-группы Олегом, переворачивает жизнь обоих. Это светлое и доброе кино о том, как, пройдя через испытания, герои, наконец, обретают себя.

- Мы хотим, чтобы картина получилась эмоциональной, драйвовой, близкой и понятной зрителю. Здесь будет особенное музыкальное наполнение, ведь Петербург – это родина отечественной рок-музыки. Фильм задуман как позитивный, светлый, несмотря на то, что история девочки Кати сама по себе очень драматична. Это будет фильм о дружбе, о любви и о музыке, – рассказала режиссер.

На данный момент поиски главной героини еще не завершены. Режиссер Ксения Баскакова увлеченно выбирает будущие объекты для съемок, поскольку считает и город Петербург одним из главных героев фильма.