Немало страниц истории киностудии «Ленфильм» связано с Крымом. «Дама с собачкой», «Собака на сене», «Всадник без головы»,«Человек-амфибия» – все эти киношедевры были сняты «Ленфильмом» на Крымском полуострове.
В связи с возвращением Крыма в состав России, киностудия «Ленфильм» не только продолжит снимать свои картины на полуострове, но и готова содействовать в организации съемок своих коллег кинематографистов. «Ленфильм» планирует создать рентал-хаус съемочной техники в городе Севастополе. Необходимо лишь подобрать помещение и тогда уже съемки любой сложности на полуострове могут быть организованы без каких-либо проблем с техникой.
Ленфильм будет готов предоставить в аренду съемочную технику и осветительное оборудование компаниям, которые планируют работу в Крыму.
