Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Контрибуцию» будут снимать в Пятом павильоне «Ленфильма»

21 Ноября 2014

Один из главных проектов «Ленфильма» – картина «Контрибуция», будет сниматься в Пятом павильоне киностудии. Режиссер фильма – лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Сергей Снежкин («Белая гвардия», «Похороните меня за плинтусом», «Брежнев»).

Сейчас у картины «Контрибуция» завершается подготовительный этап к съемкам. Уже выбраны натурные объекты. В Четвертом павильоне киностудии «Ленфильм» проходят актерские пробы.

На «Ленфильме» рады тому, что Пятый павильон снова в строю. После переезда мебельного склада в новые помещения в павильоне возобновляться киносъемки. Уже началось строительство сложнейшего комплекса декораций для кинокартины «Контрибуция».

В основе фильма «Контрибуция» – одноименная повесть Леонида Юзефовича. По жанру новая картина – исторический детектив. Действие разворачивается в 1918 году – во время Гражданской войны.

Пермь захвачена белыми войсками генерала Пепеляева. В доме генерал-губернатора собираются купцы, промышленники и банкиры. Генерал Пепеляев предлагает им поделиться богатством, иначе дальнейшее наступление на Москву будет невозможным. Но богачи не торопятся расставаться со своими сбережениями.

Историческое противостояние «белых» и «красных», честь и предательство, любовь и тайны похищенных ценностей – все спуталось в единый клубок, в котором предстоит разобраться в самые короткие сроки герою фильма, следователю.

Для группы будут предоставлены костюмы, исторический реквизит, мебель из богатейшей коллекции цеха подготовки съемок «Ленфильма».

Картина «Контрибуция» получила поддержку Министерства культуры России и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.