Поделиться новостью —

Читайте также

27 Июня 2025

27 июня 1961г. состоялась премьера кинокомедии «Полосатый рейс» режиссера Владимира Фетина.

26 Июня 2025

Киностудия «Ленфильм» подписала меморандум

25 Июня 2025

25 июня 1915 г. родился артист театра и кино заслуженный артист РСФСР - Николай Крюков

К списку новостей

«Под электрическими облаками» в Берлине

17 Декабря 2014

Фильм режиссера Алексея Германа-младшего “Под электрическими облаками” (Россия-Украина-Польша), съемки которого завершились в марте 2014 года, попал в конкурсную программу 65-го Берлинского кинофестиваля.

Совместное с Украиной производство фильма еще раз подтверждает тот факт, что кино — одна из немногих платформ, на которой, по словам Германа, «возможны коммуникации и нормальный разговор». Впрочем, режиссер высказался с великим сожалением о том, что, наверняка, это один из последних фильмов, сделанный в подобной кооперации.

На фестиваль режиссер подал монтажную версию. По словам Германа, на данный момент ему не хватает средств, чтобы закончить картину.

Главные роли в фильме исполнили Чулпан Хаматова, Анастасия Мельникова, Мераб Нинидзе, Алексей Вертинский, Луи Франк, а также молодые актеры из России, Украины и Польши. Сопродюсер фильма — польский режиссер Кшиштоф Заннусси. Фильм повествует о судьбах наших современников, которые, несмотря на все сложности, остаются собой.

В Берлине кинофестиваль будет проходить с 5 по 15 февраля.