Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Посетители «Ночи музеев» заглянули на выставку «Ленфильма»

18 Мая 2015

Выставка киностудии «Ленфильм» в Первом павильоне «Ленфильм. Фильмы Победы» работала в ночь городской акции «Ночь музеев».

Гости выставки смогли увидеть декорации, построенные ЦДТС, а также архивные документы, плакаты, костюмы и реквизит. От желающих сфотографироваться с военной техникой и оружием, продегустировать блюда полевой кухни, приготовленные в кафе «Ленфильма» и посмотреть фильм «Вперед на Берлин» не было отбоя.

Киностудии «Ленфильм» удалось организовать работу экспозиции и в эту ночь. Выставка заинтересовала многих, и посетителей в «Ночь музеев» было немало. Надеемся, что всем нашим гостям понравилась экспозиция, а в следующем году киностудия уже будет официально принимать участие в этой сверхпопулярной акции.

Напомним, что совсем скоро на киностудии откроется музей, посвященный истории российского кинематографа и истории «Ленфильма», в частности.

У вас есть возможность увидеть яркий фотоотчет о том, что происходило в стенах «Ленфильма» в «Ночь музеев».

Стоит отметить, что выставка продолжает работать еще весь май (кроме 21-25 мая) по будням с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

Для справки: Выставка «Ленфильм. Фильмы Победы» воскрешает дух героической эпохи. Посетители увидят редчайшие фотографии со съемочных площадок разных лет, раритетную съемочную технику, военные костюмы и бесценный реквизит.

Частью экспозиции являются специально выстроенные декорации. В павильоне воспроизведены окопы и землянка, в которые посетители смогут спуститься, окунувшись в героическое время отцов и дедов.

Вторая декорация воссоздает обстановку комнаты в блокадном Ленинграде, в которой жили и работали кинематографисты, днем снимающие хронику на передовой, а вечером дежурившие на крышах домов вместе с бойцами ПВО.