Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Рок-звезды в гостях у Rock & Road

21 Сентября 2015

В Петербург прибыли рок-звезды мировой величины для съемок в международном проекте Rock & Road (совместное производство продюсерского центра «Кинотун» и киностудии «Ленфильм»).

Генеральный продюсер и режиссер проекта Григор Гярдушян пригласил журналистов принять участие в пресс-конференции, которая пройдет в режиме live-show, а кадры, снятые во время пресс-конференции, войдут в будущий фильм Rock & Road, который выйдет на экраны в 2016 году.

Всемирно известные рок-музыканты впервые в жизни будут сниматься в кино, причем, в российском!
Это легенды мировой рок музыки – Уильям Дэниел Маккафферти, лидер группы Nazareth; Кен Хенсли, лидер группы Uriah Heep; Удо Диркшнайдер, лидер немецкой группы Accept.

Рок-музыканты сыграют в картине в эпизодических ролях – самих себя, а в финале картины исполнят совместный саундтрек, что станет прецедентом в мире музыки и кино.

Лидер рок-группы Pushking Community Константин Шустарев создал несколько композиций к фильму, в том числе песню Sо Long, которая станет финальным саундтреком и будет записана с участием вышеперечисленных рок-звезд.

Rock & Road – музыкально-приключенческий роуд-муви с элементами комедии, международный проект генерального продюсера и режиссера Григора Гярдушяна. Автор сценария – Лина Клебанова, при участии Сергея Акопова и Григора Гярдушяна.

Съемки международного проекта стартовали в Петербурге в июне и продлятся до начала октября, после чего переместятся в Европу (Великобритания, Франция).
В ролях: Сэми Насери, Антон Яковлефф, Олеся Олейник, Борис Хвошнянский, Маргарита Крамерова, Карина Гярдушян, Евгения Гярдушян.