Поделиться новостью —

Читайте также

03 Июля 2025

«Старик Хоттабыч» и секреты съемок.

02 Июля 2025

Ленфильм сердечно поздравляет с Днем рождения Народную артистку - Татьяну Пилецкую!

01 Июля 2025

Июльская программа Летнего «Ленфильм-клуба»

К списку новостей

«Ленфильм» набирает слушателей на курс «Администратор съемочной группы»

29 Октября 2015

Киностудия «Ленфильм» запускает с 16 ноября дополнительную образовательную программу – Администратор съемочной группы.

Курс набирает продюсер Ирина Баскакова – профессионал с многолетним стажем в кинопроизводстве, работавшая и линейным, и исполнительным продюсером с известными московскими режиссерами.

Администратор съемочной группы – это именно тот человек, который облегчает работу режиссера. Благодаря такому ответственному человеку, как администратор, решаются многие задачи кинопроизводства, как плановые, так и сверхсрочные – вплоть до разрешения нестандартных ситуаций. Вы сможете реализовать свой талант организатора и получить профессиональные знания и навыки, чрезвычайно востребованные в нынешней киноиндустрии. Администраторы съемочной группы с опытом работы имеют дальнейшие перспективы для карьерного роста, в том числе и на киностудии «Ленфильм».

Продюсер Ирина Баскакова считает, что администратор съемочной группы должен не только уметь доносить свои мысли до нужных людей и рассчитывать корректную стоимость проекта, но и знать всё о режиссерском сценарии – о его стиле, содержании, структуре и форме. Правила монтажа и основы постпродакшна также входят в курс, который завершится разработкой слушателем собственного проекта.

По результатам освоения программы слушатели получают сертификат Открытого акционерного общества «Киностудия «Ленфильм» (Лицензия Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга № 1512).

Запись на курс и подробная информация по тел.+7(921)599-27-49 или по эл. почте obrazovanie@lenfilm.ru.

Требования к возрасту слушателей: от 20 до 30 лет.

Место проведения занятий: киностудия «ЛЕНФИЛЬМ», Каменноостровский пр., д.10