Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Елена Довлатова посетила киностудию «Ленфильм»

30 Декабря 2015

В кафе киностудии «Ленфильм» режиссер Алексей Герман-младший встретился с приехавшими из Америки в Петербург женой и дочерью Сергея Довлатова – Еленой и Екатериной.

За чаем обсуждались будущие деловые встречи и творческие рабочие моменты, связанные со съемками фильма «Довлатов». Ожидается, что Алексей Герман-младший приступит к съемкам в Петербурге и Ленинградской области уже в январе 2016 года.

Картина, которая будет сниматься при поддержке киностудии «Ленфильм», расскажет о четырех днях жизни Сергея Довлатова в 1971 году. Это история о людях, благодаря которым Довлатов стал великим писателем, о времени, и о Ленинграде, который в то время был центром замечательной литературной и театральной жизни.

Алексей Герман-младший говорит, что это будет условный байопик с большой долей выдумки. Режиссер пока не готов раскрыть имя актера, который сыграет писателя, но уже известно, что в картине сыграют Чулпан Хаматова, Данила Козловский и Елена Лядова.

Елена и Екатерина Довлатовы прогулялись по центру любимого города, и, конечно, навестили дворик дома на улице Рубинштейна, на котором сейчас установлена мемориальная доска писателю.

(Фото Собака.ру)