Сегодня 3 марта на 99 Российском Международном Кинорынке состоится показ новой полнометражной картины режиссёра Сергея Снежкина «Контрибуция».
Перед стартом общероссийского кинопроката «Контрибуции», который намечен на 17 марта, фильм успели посмотреть в центрах крупных регионов нашей страны. Премьерой исторического детектива открылся Год российского кино сразу в нескольких городах России в феврале.
12 февраля в Перми, то есть на месяц раньше официальной премьеры, «Контрибуцию» показали в том городе, где разворачиваются события. Сюжет детектива основан на романе пермского писателя Леонида Юзефовича. О том, как снимали «Контрибуцию», рассказал сыгравший купца Насонова Евгений Дятлов, который ради премьеры прилетел в Пермь.
16 февраля состоялся показ для зрителей Волгограда в «Европа Сити Молл», где гостем премьеры стал актер Сергей Перегудов.
Состоялась церемония открытия Года российского кино с показом фильма «Контрибуция» также в Великом Новгороде. Официальное открытие Года кино в Свердловской области состоялось 19 февраля в Доме кино города Екатеринбурга.
«Это кипящий котел, на поверхность которого всплывают какие-то обрывки судеб и сразу исчезают в этом вареве. Несколько часов из жизни героев, переданные в фильме «Контрибуция» – это мгновения судеб,» – так прокомментировал режиссер Сергей Снежкин в своем интервью историю героев фильма.