Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Фестиваль экологического кино ECOCUP в Киноцентре

20 Апреля 2016

С 21 по 24 апреля в Петербурге в третий раз состоится Международный фестиваль документального экологического кино «ECOCUP». Фильмы из программы фестиваля можно будет увидеть в Киноцентре «Ленфильм».

В рамках показов состоятся творческие встречи с создателями и кураторами фестиваля.

21 апреля можно будет увидеть фильмы из короткометражной программы берлинского кинофестиваля Interfilm. В обсуждении примет участие куратор кинофестиваля Interfilm Ингрид Бербаум. Это короткометражные фильмы со второго по значимости международного кинофестиваля Германии после Берлинале. Начало в 19-00.

22 апреля в Киноцентре «Ленфильм» можно посмотреть замечательный фильм из программы фестиваля – «Свалкармония» (США). Режиссер фильм Брэд Оллгуд примет участие в обсуждении картины. Начало в 20-00. ECOCUP – ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино. ECOCUP – это лучшие документальные фильмы о том, что происходит на самом деле. В течение года создатели фестиваля ищут фильмы со всего мира, которые будут действительно интересны российскому зрителю. Фестиваль также объединяет кинорежиссеров, «зеленых» художников, дизайнеров, фотографов, эко-завтраки, дискуссии, вкусный кофе и многое другое.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. После каждого фильма идет открытая дискуссия с участием российских и зарубежных экспертов. Большинство картин имеют престижные международные награды и впервые показываются в России. На фестивале представлены как полнометражные, так и короткометражные картины, сочетающие в себе элементы документального и игрового кино, необычный сюжет, качественную картинку и хорошую музыку. Именно поэтому эти фильмы действительно интересно смотреть. Зрители фестиваля получат возможность не только посмотреть фильмы, но и принять участие в обсуждениях и мастер-классах.

Программа фестиваля

21 апреля в 19.00 – показ короткометражной программы немецкого фестиваля interfilm (Киноцентр «Ленфильм»)

22 апреля в 20.00 – показ фильма «Свалкармония» (Киноцентр «Ленфильм»)

23 апреля в 17.30 – показ фильмов «Смотрящие на китов», «Баобабы: между землей и морем» (Киноцентр «Ленфильм»)

24 апреля в 17.30 – показ фильма «Занимайтесь кухней, а не войной» (киноцентр «Ленфильм»)

*Купить билеты можно на сайте киноцентра “Ленфильм*”