Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Panasonic выступит официальным партнером празднования 120-летия первого киносеанса в России

26 Апреля 2016

Киностудию «Ленфильм» посетили официальные представители компании Panasonic. В ходе встречи обсуждались вопросы нынешнего и будущего развития сотрудничества.

Главный итог встречи – Panasonic выступит официальным техническим партнером киностудии «Ленфильм» на церемонии празднования 120-летия прихода кино в Россию.

В качестве подтверждения дружбы и сотрудничества вице-президент Panasonic Russia Масато Накамура передал киностудии «Ленфильм» защищенный компьютер (для работы «в полевых условиях») Toughbook CF-19. Представитель Panasonic еще раз подчеркнул, что японская компания рада взаимному сотрудничеству с киностудией «Ленфильм».

Компания Panasonic уже не раз проводила творческий мастер-класс на базе «Ленфильма», где демонстрировались возможности новой кинотехники. Руководство японской компании осталось довольно эффектом от этого взаимодействия. Последний мастер-класс состоялся в марте этого года как для профессионалов в сфере кино, так и для студентов Института Кино и Телевидения в кинозале «Ленфильм».

Представители компании Panasonic первый раз посетили «Ленфильм» в прошлом году. Тогда они познакомились с киностудией – ее историей, киноплощадками, кинопроектами и техникой, а также посетили только что открывшийся Киноцентр «Ленфильм».