Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Ленфильм» будет сотрудничать с Данией

24 Июня 2016

Генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин провел в Российском Центре науки и культуры города Копенгагена рабочую встречу с представителем Россотрудничества в Дании.

Целью переговоров стало будущее партнерское соглашение для поэтапного выстраивания графика работы по продвижению кинопродукции в североевропейских государствах.

Эдуард Пичугин рассказал зрителям о становлении и возрождении одной из старейших киностудий страны – «Ленфильме». За время своего существования студия выпустила более 1700 тысяч картин, из которых около 150 входят в «золотую коллекцию» российского кинематографа. 20 июня «Ленфильм» посетил Президент РФ Владимир Владимирович Путин, который дал высокую оценку потенциалу развития «Ленфильма» на современном этапе.

Встречу посетили не только соотечественники, но и датская публика, которая проявляет значительный интерес к российскому кино. По итогам встречи было принято решение о проведении акции «Дни «Ленфильма» в странах Северной Европы». Это позволит устраивать премьеры «ленфильмовских» картин в Дании, Швеции, Норвегии, Исландии и Ирландии в ближайшие полгода и в долгосрочной перспективе.