Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

В Москве наступят «Дни «Ленфильма»

21 Октября 2016

С 24 по 29 октября в киноклубе-музее «Эльдар» пройдет фестиваль «Музыкальные истории. Дни «Ленфильма», который был организован по инициативе Эльдара Рязанова в 2008 году и посвящен музыке в кино.

На фестивале зрители смогут увидеть на большом экране фильмы-легенды, снятые на киностудии «Ленфильм»: «Чапаев», «Музыкальная история», «Семеро смелых», «Поэт и Царь», «Октябрь», «Она защищает Родину», «Актриса», «Юность Максима», «Горячие денечки» и «Небесный тихоход».

Отдельным большим подарком для гостей станут вечера под названием «Кинопортреты», посвященные жизни и творчеству великих режиссеров. В этом году героями вечеров станут: Глеб Панфилов, Иосиф Хейфиц и Виталий Мельников. Ученики и коллеги мастеров поделятся своими воспоминаниями и покажут увлекательные материалы из личных архивов, которые ранее никогда не выставлялись перед широкой аудиторией.

Завершится фестиваль 29 октября Гала-концертом, на котором прозвучат музыка и песни Андрея Петрова, Дмитрия Шостаковича, Исаака Шварца, Олега Каравайчука, Вадима Бибергана, Александра Журбина, Александра Колкера, Геннадия Гладкова и других композиторов, написанные специально для ленфильмовских лент. Перед его началом с приветственным словом выступит Федор Бондарчук.