Поделиться новостью —

Читайте также

13 Мая 2025

Новый курс от Учебного центра «Ленфильма»: «Работа актёра в кадре» с оператором Максимом Волохом

09 Мая 2025

Герои Ленфильма

09 Мая 2025

С Днём Победы!

К списку новостей

«Театральный марафон»: «Светлый ручей»

12 Декабря 2016

13 декабря в 19.30 киноцентр «Ленфильм» в рамках проекта «THEATRE HD» и «Театрального марафона» порадует зрителей показом балета «Светлый ручей».

Проект «Театр в кино» – это альтернативный контент в кинотеатре «Ленфильм», новый взгляд на театральное искусство, которое становится еще доступнее его истинным ценителям.

«Светлый ручей» достоин внимания уже хотя бы потому, что это бесконечно редкий для балета жанр – комедия. А если учесть, что это не просто комедия, а комедия смешная невероятно, да к тому же поставленная Алексеем Ратманским, хореографом с мировым именем, спектакль превращается в обязательный к просмотру.

Формально действие этого блистательного и остроумного балета на прекрасную музыку Шостаковича происходит в колхозе, куда приезжает агитбригада столичных артистов. По сути же это классическая комедия переодеваний, где девочка наряжается мальчиком, а мальчик девочкой для того, чтобы вернуть непутевого мужа любимой жене и проучить парочку других ловеласов. «Кубанские казаки», «Женитьба Фигаро» и «Как вам это понравится» в одном флаконе. Смешать, но не взбалтывать, ибо смесь ядреная и взрывоопасно смешная, чему немало способствует блистательный состав исполнителей, среди которых Мария Александрова, Светлана Лунькина, Михаил Лобухин и Руслан Скворцов.

Музыка: Дмитрий Шостакович
Хореография: Алексей Ратманский
Либретто: Aдриан Пиотровский и Федор Лопухов
Сценография и костюмы: Борис Мессерер

Действующие лица и исполнители:
Зина –Светлана Лунькина
Петр – Михаил Лобухин
Классическая танцовщица – Мария Александрова
Классический танцовщик – Руслан Скворцов
Аккордеонист – Денис Савин
Пожилой Дачник – Алексей Лопаревич

Страна: Россия
Год: 2016
Жанр: балет
Язык: английский, французский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 2 часа 1 минута
Возраст: 12+

Билеты можно приобрести на сайте киностудии “Ленфильм”