Сегодня в кафе «Ленфильма» состоялась традиционная встреча ветеранов и блокадников студии в честь 72-й годовщины Великой победы.
Генеральный директор студии Эдуард Пичугин поприветствовал ветеранов и поздравил их с Днем Победы.
«Я рад видеть Вас на «Ленфильме» и хочу поздравить Вас с Днем Победы. Для нас всегда очень сложно показать на экране те страшные события истории. Но благодаря, в том числе, и вам, мы смогли создать новый фильм о блокадном Ленинграде, как дань уважения и подарок ветеранам: «Три дня до весны». Вы сохранили студию для нас, и мы с честью будем продолжать наше общее дело. С Днем Победы!» – сказал Эдуард Пичугин.
Характер и стойкость военного поколения проявляется везде, даже в работе. Все собравшиеся работали на «Ленфильме» долгое время, а некоторые вышли на пенсию совсем недавно. Например, Нина Петровна Львова-Белова, которая трудилась в цехе подготовки съемок на «Ленфильме» более 40 лет!
«Для ветеранов самое прекрасное в этот день – увидеться друг с другом, пожелать здоровья. Мы соблюдаем эту традицию ежегодно и я, надеюсь, будем соблюдать и впредь» – сказала председатель Совета ветеранов и блокадников «Ленфильма» Валентина Николаевна Овчаренко.