Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Дни «Ленфильма» в Берлине

21 Февраля 2018

В столице Германии продолжается 68-й Берлинский кинофестиваль. Фильм Алексея Германа «Довлатов» по оценке кинокритиков занимает лидирующие позиции среди лент, участвующих в основном конкурсе и вполне может рассчитывать на присуждение главного приза – «Золотого медведя».

Однако премьера фильма «Довлатов» не единственное событие на фестивале, связанное с киностудией «Ленфильм».

В рамках фестивальной программы в Российском доме науки и культуры с успехом проходят Дни «Ленфильма». В Берлине показали новые картины киностудии: исторический детектив о годах Гражданской войны «Контрибуция», фильм о блокаде – «Три дня до весны», музыкальную мелодраму для молодежи «Птица», а также киноальманах «Петербург. Только по любви». Все эти фильмы очень хорошо встретила немецкая публика. Показы собирали полные залы. Зрители с удовольствием общались с создателями картин.

Все эти фильмы уже имеют успешную прокатную судьбу, участвовали в международных и национальных кинофестивалях, где завоевали престижные награды. Положительные высказывания о ленфильмовских картинах после показов только подтверждают интерес к ними берлинской публики.

Завершил Дни «Ленфильма» фильм «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина. Отметим, что телевизионная премьера этой картины состоится на Первом канале уже 23 февраля в 21.30.

«Ленфильм» желает успеха на фестивале режиссеру Алексею Герману, а также приятного просмотра всем жителям нашей страны 23 февраля.