В день розыгрышей и смеха в 13.00 в Директорском зале киностудии «Ленфильм» состоится встреча кинолектория «Перерыв на фильм», посвященная визуальному обману зрителя, а точнее спецэффектам в кино.
Гости узнают, как создаются спецэффекты, что такое супервайзинг, и как правильно провести съемки, чтобы потом в них внедрить компьютерные эффекты, расскажем- о сложной комбинации слоев, создающей на экране нужный видеоряд.
В качестве спикера мы пригласили Михаила Лосева, – основателя и художественного руководителя студии «SCANDiNAVA», создававшей весь VFX к фильму «28 панфиловцев».
Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся по ссылке: http://www.fundgenerationbridge.org/school, и, получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com, получат и возможность оказаться на «Ленфильме» лично. Остальные смогут присоединиться к лекции онлайн в формате веб-трансляции.
Инициатива реализуется в партнерстве с Молодежным центром Союза кинематографистов Спб, при поддержке киностудии «Ленфильм» и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.