Поделиться новостью —

Читайте также

22 Июля 2025

Письмо режиссера Евы Виктор зрителям фильм «Прости, детка»

09 Июля 2025

Александр Беглов: Правительство Петербурга и Министерство культуры России совместно работают над возрождением «Ленфильма»

03 Июля 2025

«Старик Хоттабыч» и секреты съемок.

К списку новостей

100-летие пограничной службы России

28 Мая 2018

Граница России – самая протяженная в мире: свыше 61 тыс. км. И треть этих просторов приходится на сухопутную границу. 

Подвигам пограничников и защите рубежей родины посвящено множество фильмов, в том числе и созданных на киностудии «Ленфильм». Самый знаменитый из них «Я служу на границе» режиссера Наума Бирмана. Фильм повествует о буднях пограничной заставы: боевые учения, тренировки, армейская жизнь.

В жанре лирической комедии снята картина Виталия Мельникова «Выйти замуж за капитана». В ней главный герой – капитан-пограничник выступает, как простой, скромный, но абсолютно надёжный человек, человек, которая любая задача по плечу.

Киностудия «Ленфильм» поздравляет всех работников пограничной службы с праздником!