Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Фильм «Три дня до весны» получил премию правительства Санкт-Петербурга

30 Мая 2018

В Смольном состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры за 2017 год.

Среди награжденных творческий коллектив новой картины киностудии «Ленфильм» «Три дня до весны». Вице-губернатор Александр Говорунов наградил генерального директора студии Эдуарда Пичугина и режиссера фильма Александра Касаткина почетными премиями «За создание художественного фильма «Три дня до весны».

Дипломы лично принял Эдуард Пичугин. Он поблагодарил правительство города и лично губернатора за внимание к судьбе «Ленфильма».

«Мы благодарны правительству и губернатору Георгию Сергеевичу Полтавченко за высокую оценку нашей работы. В создании фильма нам по настоящему помогал весь город, помогал не словом, а делом»,- сказал Пичугин.

Премии и грамоты Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства присуждаются в 12 номинациях. Александр Говорунов поздравил всех лауреатов с присуждением премии и грамот, пожелал им новых творческих успехов.

«Эти премии – признание вашего выдающегося вклада в развитие петербургской культуры. Это благодарность города за ваше творчество, за ваш талант, служение великому Петербургу», – сказал Александр Говорунов.