Поделиться новостью —

Читайте также

22 Июля 2025

Письмо режиссера Евы Виктор зрителям фильм «Прости, детка»

09 Июля 2025

Александр Беглов: Правительство Петербурга и Министерство культуры России совместно работают над возрождением «Ленфильма»

03 Июля 2025

«Старик Хоттабыч» и секреты съемок.

К списку новостей

«Ленфильм» построит в Пушгорах домик Станционного смотрителя

31 Мая 2018

«Ленфильм» примет участие в LII Всероссийском Пушкинском празднике поэзии, который пройдет в Пушкинских горах с 1 по 6 июня.

В этом году там отметят 219 лет со дня рождения А.С. Пушкина и 260 со дня рождения няни поэта Арины Родионовны Яковлевой. Художественным руководителем торжеств стал глава Имперского русского балета, артист балета, солист Большого театра Гедиминас Таранда.

Специально для Пушкинского праздника декораторы «Ленфильма» построят целый комплекс декорационных помещений, которые наполнят уникальным ленфильмовским реквизитом и мебелью, соответствующим теме интерактива.

Так, в одной из декораций расположатся гимназические парты образца XIX века. В другой обустроят гостиную «Пиковой дамы», главными атрибутами которой станут ломберные столы. В третьем разместится зона «Дворянского воспитания». В ней будет находиться гостиная, учебная комната и столовая с бутафорскими яствами, вилками, ложками, кружками, бокалами времен лицеиста Пушкина. Так что любой желающий сможет освоить правила хорошего тона и этикета. Для учебного танцевального класса Мариуса Петипа из киностудии привезут хрустальную люстру, стулья и арфу. Не трудно догадаться, что в этом помещении гости смогут без труда освоить пару танцевальных па и почувствовать себя на настоящем помещичьем балу.

Однако самое большое пространство займет комплекс «Почтовая станция». Он состоит из деревенской избы с мебелью и реквизитом и коновязи с сеновалом.

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке. pskov.ru/culture/313097.html

Не пропустите грандиозный праздник поэзии 2018!