Поделиться новостью —

Читайте также

22 Июля 2025

Письмо режиссера Евы Виктор зрителям фильм «Прости, детка»

09 Июля 2025

Александр Беглов: Правительство Петербурга и Министерство культуры России совместно работают над возрождением «Ленфильма»

03 Июля 2025

«Старик Хоттабыч» и секреты съемок.

К списку новостей

«Ленфильм» поддержит INTERMISSION

22 Июня 2018

Киностудия «Ленфильм» примет участие в Фестивале Режиссерских Искусств INTERMISSION, который состоится в Петербурге 24-го июня в пространстве «Порт Севкабель». Фестиваль продлится с 15.00 до 23.00.

В программе показы новых кино- и анимационных проектов молодых режиссеров, театральные постановки и перформансы, лекции, круглые столы, выставка произведений современных художников и инсталляции.

Киностудия «Ленфильм» организует на фестивале фотозону, а также помогает техническим оборудованием.

INTERMISSION – это лаборатория смыслов, чувств, желаний, действий. Лаборатория жизни и правды, позволяющая вычленить из круговорота событий нечто действительно важное для человека и его души. Это открытое, настоящее искусство в своей девственной ипостаси. Совокупность всех эпизодов перформанса рождает внутренние смыслы. Всё, что будет происходить в рамках фестиваля – странно, смело, идейно и концептуально.

В одном пространстве соберутся разнообразные художники и музыканты, чтобы посредством своего творчества окунуть зрителей в нескончаемый поток мыслей и идей. Каждый представит свою идею, которая является не только отражением индивидуального видения художника, но и откликом на события реальной жизни.

Ориентация фестиваля: создание возможности для молодых режиссеров показать свой проект; организация пространства для знакомства и углубленного обсуждения вопросов искусства; исследование современной творческой среды, постановка вопросов и разрешение наблюдаемых проблематик.

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке: https://dzvidzvi.com/Program