Поделиться новостью —

Читайте также

10 Июня 2026

Ушла из жизни народная артистка СССР Людмила Чурсина

09 Июня 2026

«Первые киношаги» - участие в съёмках фильма от киностудии «Ленфильм»

08 Июня 2026

«От книги к экрану: как рождаются истории для кино»

К списку новостей

Эдуард Пичугин посетил фестиваль «Короче»

24 Августа 2018

Генеральный директор «Ленфильма» в качестве почетного гостя побывал в Калининграде на фестивале короткометражного фильма «Короче» вместе с представителем совета директоров киностудии Сергеем Сельяновым, который выступает в качестве одного из попечителей конкурса.

Фестиваль «Короче» устраивается уже в шестой раз и позиционируется как «короткий путь талантливых режиссеров, сценаристов, операторов и актеров к продюсерам». Победителями становятся проекты, нацеленные на широкую аудиторию и обладающие высоким художественным качеством. «Подобные конкурсы нужны для того, чтобы среди молодых амбициозных авторов найти тех, кто будет завтра делать большое кино», – подчеркнул глава «Ленфильма».

«Это фестиваль с точки зрения продюсера: мы приглашаем и награждаем режиссёров, нацеленных на создание зрительского кино», – подчеркнул Сергей Сельянов.

Международный фестиваль «Короче» в течение года получил более полутора тысяч заявок. В нем участвовало около пятидесяти регионов России и сорока стран. Экспертному жюри необходимо было выбрать победителей в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и обладателя специального приза.

Киностудия «Ленфильм» поздравляет победителей и желает дальнейших успехов в новых начинаниях и проектах!