Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

"Ленфильм" поздравляет сотрудников органов госбезопасности с профессиональным праздником

20 Декабря 2019

Сегодня – День работника органов безопасности России. Коллектив “Ленфильма” от души поздравляет всех сотрудников Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки и Федеральной службы охраны с их профессиональным праздником!

В золотой коллекции “Ленфильма” немало картин, посвященных подвигам сотрудников государственной безопасности – «Дожить до рассвета», «Мертвый сезон», «Государственный преступник», «Рокировка в длинную сторону», «Меченый атом», «Зеленые цепочки», «Звезда», «Пятеро с неба», «Противостояние» и мн. другие. Лучшие традиции советского патриотического кино продолжает фильм «Три дня до весны», снятый на киностудии режиссером Александром Касаткиным в 2017 году.

- Жизнь без страха – это фундаментальная потребность как отдельного человека, так и общества в целом, – отметил генеральный директор “Ленфильма” Эдуард Пичугин. – Те, кого мы чествуем сегодня, стоят на переднем крае борьбы за безопасность, зачастую рискуя жизнью и не жалея ее. Вечная память тем, кто не пощадил себя ради безопасности России! Долгих лет жизни, надежного тыла и неизменной удачи тем, кто несет сегодня свою службу на посту, доверенном Родиной! Только чувствуя безопасность, мы можем спокойно созидать, строить, растить детей, творить.