Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Рейс Ленинград-60» - спектакль в День снятия блокады

14 Января 2020

27 января в 19:00 в киноцентре «Ленфильм» пройдет драматический спектакль «Рейс Ленинград-60» от театральной лаборатории «19.11».

Ленинград. 1963 год. Оттепель. Что может перевернуть жизни молодых, красивых, живущих в послевоенное время, сестры и брата Алексеевых? В один день в квартире Алексеевых переплетаются судьбы четырёх ранее незнакомых друг другу молодых людей, детей послевоенной эпохи.

Будучи совершенно разными в настоящем, молодые герои оказываются связанными одним прошлым — войной, блокадой Ленинграда, которые остались в далеком детстве, но навсегда оставили след в судьбах персонажей, перелетая их жизни воедино.

Обращаясь к тяжёлым дням прошлого — к блокаде Ленинграда, герои за несколько дней проживают жизнь полную любви, предательств, разлук и невозвратимых утрат. 8 сентября, в день начала блокады Ленинграда состоится история о первой любви, о глубоком человеческом горе, о вечной памяти и об эпохе, которой больше нет.

В конце 2018 года, «Рейс Ленинград-60» стал обладателем номинации «Лучший режиссерский спектакль» на фестивале молодых театров «Арт молодость», в 2019 году спектакль стал обладателем гран-при в творческом конкурсе памяти А.Володина. Также спектакль неоднократно становился обладателем различных премий и наград за уникальный авторский сценарий. В декабре 2019 года театральная лаборатория режиссера Александры Ивановой получила звание «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга 2019» от лица Правительства Санкт-Петербурга.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».