Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Ленфильм» принял участие в регате!

04 Августа 2020

2 августа в Финском заливе состоялась Благотворительная регата «Свет.дети», в которой принимала участие команда киностудии «Ленфильм»!

Совместными усилиями было собрано 1 827 416 рублей в помощь детям с онкологическими заболеваниями. Это колоссальный результат, который превысил прошлогодний на 975 416 рублей!

«У нас были необыкновенные команды и зрители. Мы все дружно болели друг за друга, а самое главное за то, чтобы помочь как можно большему количеству детей», — поделилась своими впечатлениям заместитель директора фонда Юлия Беленькая.

Соревнования в акватории Финского залива проводятся второй год. В них приняли участие 11 команд, численностью около ста человек. Поддержать инициативу мог любой желающий, сделав пожертвование на сайте фонда или отправив заявку на участие в гонке. Также организаторами и партнерами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Свет», Санкт-Петербургский Речной Яхт-Клуб профсоюзов, Общественная организация «Ассоциация крейсерско-гоночных яхт класса «Л-6», Яхт-клуб Санкт-Петербурга, телеканал «Пятый канал».