Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Открытие культурно-выставочного центра «Ленфильм»

03 Августа 2020

Во вторник, 4 августа, для посетителей откроется культурно-выставочный центр «Ленфильм». В день открытия, гостей ждут обновленные экспозиции. Кинотеатр начнет свою работу предварительно 16 августа.

Гостей и жителей города ожидают новые экспозиции, посвященные сказкам, экранизациям известных российских писателей, а также юбилею великого актера Павла Петровича Кадочникова. Стоит отметить, что «Ленфильм» запустил новый мерч: помимо эко-сумок на студии появились худи, футболки и свитшоты с кадрами и цитатами из фильмов «Золотой коллекции» киностудии.

В первое время экскурсии будут проводиться для групп численностью не более пяти человек. А кинозал, рассчитанный на 198 мест, будет принимать максимум до 50 зрителей. Эти ограничения вместе с соблюдением обязательных правил (маски, перчатки, измерения температуры) смогут минимизировать риски.

В дальнейшем культурно-выставочный центр «Ленфильма» ждет расширение: будет открыта новая экспозиция, посвященная комбинированным съемкам. Как мы сообщали ранее, новая экспозиция должна была открыться в мае, в нее войдут «Часы Эльсинора» из фильма «Гамлет», замок из «Золушки», «Аврора» из кинокартины «Залп “Авроры”», а также другие декорации и уникальные фотографии.

Киноцентр был закрыт с 18 марта в связи с пандемией коронавируса.