Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Внимание!

03 Августа 2020

Актерская база киностудии «Ленфильм» временно приостанавливает актерский набор до возобновления кинопроизводства. Новое руководство студии готово бесплатно предоставить возможность использовать накопленные портфолио кастинг-директорам Санкт-Петербурга.

В актерской базе «Ленфильма» находится более 3000 портфолио как профессиональных актеров, так и желающих принять участие в кино. В настоящий момент принято решение приостановить платную постановку на учет ввиду отсутствия собственного кинопроизводства, и, соответственно, невостребованности актерской базы.

Это решение не означает, что актерский отдел прекратит свое существование. Актерская база киностудии останется на «Ленфильме» и будет сохранена, ведь долгие годы она собиралась по разным городам и населенным пунктам. Актерская база возобновит работу, как только на киностудии начнут снимать собственное кино.

В настоящий момент «Ленфильм» готов бесплатно предоставить доступ к более чем 3000 актерским портфолио кастинг-директорам, для того, чтобы у тех кто состоит в базе, появился реальный, а не эфемерный шанс на трудоустройство.

Будьте внимательны и осторожны, доверяйте только проверенной информации о съемках. Чаще всего о них можно узнать из СМИ, а также в специализированных изданиях. О государственных проектах можно узнать на сайтах Министерства культуры и Фонда кино.