Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

У Ивана Ивановича Краско юбилей!

23 Сентября 2020

Сегодня исполняется 90 лет советскому и российскому актеру театра и кино, народному артисту Российской Федерации Ивану Ивановичу Краско.

Иван Краско молод душой и не исчезает с экранов. Он продолжает сниматься в кино. Только в 2019 году он сыграл в кинокартинах «День до» Александра Котта и «Куда течет море» Виталия Салтыкова.

Иван Иванович Краско дебютировал в кинематографе еще в 1960-е. В фильмах «Балтийское небо», «Барьер неизвестности», «Авария» он сыграл эпизодические роли, но запомнился и полюбился зрителям.

- Что для меня главное в кино – не столько роли, сколько сама атмосфера съемок, когда сначала снимают последнюю сцену, а уже потом начало. Это лихое вхождение в роль, память, которая держит тебя (стоп, какой я тогда был?)… И еще. Там я могу встретиться с хорошими ребятами из других театров, знакомыми и незнакомыми, новыми партнерами, – рассказывал в одном из интервью Иван Краско.

На киностудии «Ленфильм» Иван Краско сыграл в картинах: «Авария», «Блокада», «Грядущему веку», «Вот моя деревня…», «Последняя дорога», «Снегурочку вызывали?», «Афганский излом», «Господин оформитель», «Цветы календулы», «Поклонница», «Одна на всех» и во многих других.

Киностудия «Ленфильм» желает Ивану Краско крепкого здоровья, ярких впечатлений и новых ролей в театре и кино!

Фото с сайта Санкт-Петербургского академического драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской.