Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Тайны следствия»: погоня на «Ленфильме»

24 Сентября 2020

Кино на «Ленфильме» снимают всюду. Не только в павильонах, но и во дворах, в кинозале, на крышах и даже в подвалах. Вот и сейчас дворы «Ленфильма» снова заняты съемочной группой.

Кинокомпания «Ингрия Фильм» продолжает съемки популярного сериала «Тайны Следствия». На этот раз проходят съемки юбилейного, 20-го сезона.

Детективный сериал повествует о нелегких буднях работников прокуратуры, ежедневно сталкивающихся лицом к лицу с жестоким миром преступности. Герои сериала воплотили на экране лучшие собирательные образы сотрудников правоохранительных органов.

В новом сезоне Марию Шевцову и ее коллег по следственному отделу ждут новые испытания на службе и в личной жизни. Неожиданные повороты сюжета, борьба характеров и амбиций, многоходовые операции по раскрытию преступлений будут держать зрителей нового сезона в напряжении до самого финала. Режиссеры – Егор Абросимов и Егор Баринов. В главных ролях: Анна Ковальчук, Игорь Николаев, Александр Новиков, Алексей Комашко, Вячеслав Захаров, Андрей Шарков, Степан Пивкин, Светлана Щедрина.

В каждой серии создатели стараются придумать что-то новое. Свои коррективы внесли и карантин, и ситуация с пандемией: график сдвинулся, теперь приходится снимать одновременно двумя группами.

На «Ленфильме» можно увидеть съемки экшен сцены. Сотрудник преследует бандита. Подозреваемый пытается сбежать по крыше, забираясь по лестнице, но… соскальзывает. Его «тело» пролетает мимо камеры, а результат падения мы можем прочувствовать через эмоции преследователя, чей крупный план мы видим на экране. Конечно же, трюк выполнял каскадер. Прицепленный к тросу, после падания он повисал в воздухе.

Зачем его преследовали, кто он? Об этом зрители узнают уже из самого сериала. Кинокомпания «Ингрия Фильм» постоянно пользуется услугами «Ленфильма». Это и реквизит, и техника, и свет. Надеемся, что наше плотное сотрудничество будет продолжаться. Желаем успеха юбилейному сезону!

Фото предоставлены съемочной группой. Фотограф: Татьяна Богданова.