Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Золотую коллекцию» киностудии «Ленфильм» покажут в эфире «Дома кино»

09 Сентября 2020

Более 2 тысяч часов художественных фильмов киностудии «Ленфильм» будут транслироваться в эфире «Дома кино» и каналов «Цифрового Телесемейства» Первого канала в России и за рубежом.

Киностудия «Ленфильм» и компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) подписали долгосрочное соглашение с целью поддержки отечественного кинематографа и повышения интереса аудитории, в том числе и зарубежной, к советскому и российскому кино. Первым этапом реализации этого соглашения станет трансляция фильмов «Золотой коллекции» киностудии «Ленфильм» в эфире телеканала «Дом кино» и каналов «Цифрового Телесемейства» Первого канала. Соглашение также включает в себя пункт о поддержке новых проектов киностудии «Ленфильм».

«Телеканал «Дом кино» за 15 лет своего существования собрал и показал телезрителям в России и во всём мире огромную коллекцию советского и российского кино. Полагаю, крупнейшую среди российских телеканалов. Поэтому сегодняшнее подписание долгосрочного контракта о сотрудничестве со старейшей киностудией страны — легендарным «Ленфильмом» — совершенно логичное продолжение целенаправленной политики по поддержке и продвижению отечественного кинематографа в России и за рубежом, которую проводит «Первый Канал. Всемирная Сеть». «Золушка» и «Старик Хоттабыч», «Свадьба в Малиновке» и «Собачье сердце», «Полосатый рейс», «Соломенная шляпка», «Зимняя вишня», и, конечно же, «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», — шедевры киностудии «Ленфильм», которые неизменно демонстрируют высочайшие телевизионные рейтинги уже многие годы подряд. Уверен, не за горами и новые проекты студии, которые мы также поддержим, и которые обязательно займут достойное место в лидерах кинопоказа», — комментирует Алексей Ефимов, генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть».