Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Илиана. Верь мне»

29 Октября 2020

В декабре на большие экраны выходит детективный триллер «Илиана. Верь мне». Большая часть съемок этого фильма проходила во Втором павильоне киностудии «Ленфильм».

Любая встреча мужчины и женщины – начало новой истории, которая пишется вдвоем. Но, проходит время, и каждый начинает додумывать ее по-своему… и вести свою игру. Кто в этой игре охотник, а кто жертва – об этом и предстоит узнать зрителю. В фильме снялись американская актриса Ина Баррон («Кости», «Морская полиция Лос-Анджелеса», «Анатомия страсти» и др.), сербский актер Иван Босильчич («Раненый орел», «Грех ее матери», «Непобедимое сердце» и др.), а также наши звезды: Анна Чурина и Виктор Сухоруков.

Специально для этой картины во втором павильоне киностудии была построена декорация: особняк главного героя с гостиной, кухней, прихожей, душевой, лестницей на второй этаж. «Хоть сейчас заселяйся!», – смеются создатели картины.

При этом все объекты были отлично приспособлены для удобства съемочного процесса. Например, потолок состоял из множества съемных панелей, благодаря чему осветители могли ставить свет не внутри декорации, а на специальных лесах над ней. «Наш дом, как конструктор», – замечают члены съемочной группы, добавляя, что «Ленфильм» едва ли не единственное место в городе, где можно построить такие масштабные декорации. «К тому же, здесь все под рукой: и гримерки, и костюмерные», – добавил режиссер-постановщик фильма Владимир Койфман.

В рамках грядущего выхода на большие экраны журнал «Кинобизнес» взял интервью у создателей. Предлагаем ознакомится с ним по ссылке.

Фото: Андрей Федечко